Athens In Love

  • Wi-Fi
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

L'appartamento Athens In Love si trova a una distanza di 1 km dalla stazione Monastiraki e a soli 6 minuti a piedi dal Museo delle Emozioni dell'Infanzia. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Il balcone e la zona pranzo sono dotati di una TV a schermo piatto con canali satellitari, oltre che di un impianto di climatizzazione per il massimo comfort degli ospiti. A disposizione degli ospiti ci sono letti con cuscini morbidi o duri antiallergici. L'appartamento Athens In Love offre un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Inoltre, sono disponibili una doccia accessibile ai disabili e un WC.

La struttura dispone di servizi per la preparazione di tè/caffè e di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

Quest'appartamento è collocato nel quartiere Koukaki, a circa 25 minuti a piedi dall'Università di Atene e a breve distanza dal Museo di Arte Folkloristica Greca. L'appartamento Athens In Love vanta una posizione centrale, a 400 metri dalla stazione della metropolitana Syngrou/Fix. A 1 km da quest'appartamento si trova il Tempio di Atena Nike.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Athens In Love
2Br Koukaki Suite Near Metro & Acropolis
Prezzo solo per cellulari

2Br Koukaki Suite Near Metro & Acropolis

8.9
Ottimo 65 recensioni
64 m dalla struttura
USD 93 USD 84
a notte
Soulis' Penthouse Near Acropolis
Prezzo solo per cellulari

Soulis' Penthouse Near Acropolis

9.4
Eccellente 38 recensioni
77 m dalla struttura
USD 114 USD 103
a notte
New! Stylish Apartment Koukaki Beautiful Balcony
Prezzo solo per cellulari

New! Stylish Apartment Koukaki Beautiful Balcony

9.1
Eccellente 28 recensioni
103 m dalla struttura
USD 149 USD 134
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Terrazza solarium

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenza00003592644
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Athens In Love?
      L'appartamento Athens In Love si trova nel quartiere Koukaki, a una distanza di 2 km dall'Università di Atene.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Athens In Love?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Athens In Love c'è il Tempio di Atena Nike, l'Università di Atene, il Museo di Arte Folkloristica Greca, e anche altri.
    • ❓
      L'appartamento Athens In Love dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, l'appartamento Athens In Love offre servizio navetta.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Lolos e Laluk Cafe-Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Athens In Love offre l'internet?
      Si, l'appartamento Athens In Love offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina nell'appartamento Athens In Love?
      Nell'appartamento Athens In Love, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Questo alloggio offre una bella vista?
      Le finestre di questo alloggio ti aprono una vista sulla città.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Athens In Love

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi